Résultats et Classement SG1
Résultats et Classement SG2

ENTRAÎNEMENTS

Lundi > 19h30-21h00 > Bradfer
Mercredi > 20h00-21h45 > Côte
Vendredi > 20h15-21h45 > Bradfer

EQUIPE 2

  • Baptiste CALLE-VILLAIN
  • Frédéric TAILLEFUMIER
  • Brice RAULOT
  • Aymeric GREVIN
  • Alexis SAKAEL
  • Bastien BLETY
  • Mathieu JEANNIN
  • Fabrice BOULARD
  • Fabien RANCHON
  • Romain RICHALET
  • Mathieu SCHMITTBHUL
  • Thomas MARIN
  • Vincent TOUSSAINT
  • Lucas MUEL
  • Jean-Aniel LEOCADIE
  • Enerique CRASSAT
  • Didier RUFFIEUX
  • Corentin D'HONDT
Baptiste CALLE-VILLAIN
Photo
Né(e) le 11/07/1996
Poste : GB
Numéro : 1
Poids :
Taille : 172

Equipe SG 1

  • Ilkan SAMUT
  • Anthonin Canova
  • Boris MANGEOL
  • Baptiste GARCIA
  • Grégoire BINETTI-WALTER
  • William ADNOT
  • Sébastien PELLETIER
  • Paul CORRE
  • Nicolas LEFEVRE
  • Adrien TOUSSAINT
  • Axel LEFORESTIER
  • Patrice HANNEQUIN
  • Romuald MAIRE
Ilkan SAMUT
Photo
Né(e) le 27/04/1997
Poste : GB
Numéro : 1
Poids :
Taille : 173

INFO JOUEURS

En cas d'indisponibilité pour participer à une séance d'entraînement ou à une compétition et dans un souci compréhensible de bonne organisation, je vous demande de m'avertir au 06 51 34 43 33. Merci

COUPE DE FRANCE

Convocation  
Date : 
Lieu du match :     
Niveau : 
Horaires :  - Match                 
Sont convoqués :

EXCELLENCE
ASPTT
BAR-LE-DUC I

Convocation  
Date : 
Lieu du match :        
Niveau : 
Horaires : RDV à                   - Match à                     
Sont convoqués :

HONNEUR
ASPTT
BAR-LE-DUC II

Convocation  
Date :     
Lieu du match :    
Niveau : Championnat
Horaires : RDV à         - Match à              
Sont convoqués :

COUPE DE LORRAINE

Convocation  
Date : 
Lieu du match :      
Niveau : 
Horaires :     
Sont convoqués :

Compétitions 2018-2019

Dates Seniors Garçons 1 Excellence RegHoraire Seniors Garçons 2 Honneur RegHoraire
15-16 Septembre 20181BOUSSSE 2 - SG118h30 Brassens1DAMVILLERS - SG220H00 COSEC
22-23 Septembre 20182SG1 - MONT ST MARTIN20h30 Bradfer2SG2 - BASSIN MUSSIPONTAIN 218H00 Bradfer
29-30 Septembre 2018CdFSG1 - BOGNY 20h30 Bradfer   
06-07 Octobre 20183KANFEN - SG120h30 Gym Com3CONFLANS - SG2 
13-14 Octobre 20184SG1 - REVIGNY18H00 Bradfer4SG2 - ETAIN20H30 Côte
20-21 octobre 20185VIGNEULLES - SG121h00 Salle Poly5MONTMEDY - SG218H00 Brassens
27-28 Octobre 20186SG1 - DOMPAIRE20H30 Bradfer6SG2 - CLERMONT VARENNES 218H00 Bradfer
10-11 Novembre 20187BOUZONVILLE - SG1 7METZ 3 - SG2 
17-18 Novembre 20188SG1 - VILLERS 318h00 Bradfer8SG2 - PORCELETTE20H30 Côte
24-25 Novembre 20189HAGONDANGE - SG1 9P2H 2 - SG2 
12-13 Janvier 201910SG1 - CLERMONT/ VARENNES20h30 Bradfer10COURCELLES CHAUSSY - SG2 
19-20 Janvier 201911FENSCH VALLEE - SG1 11SG2 - NEUVES-MAISONS 318H00 Bradfer
26-27 Janvier 201912SG1 - BOUSSE 220h30 Bradfer12SG2 - DAMVILLERS18H00 Bradfer
02-03 Février 201913MONT SAINT MARTIN - SG1  13BASSIN MUSSIPONTAIN 2 - SG2 
02-03 Mars 201914SG1 - KANFEN20h30 Bradfer14SG2 - CONFLANS 18H00 Bradfer
09-10 Mars 201915REVIGNY - SG1 15ETAIN - SG2 
23-24 Mars 201916SG1 - VIGNEULLES20h30 Bradfer16SG2 - MONTMEDY18H00 Bradfer
30-11 Mars 201917DOMPAIRE - SG1 17CLERMONT VARENNES 2 - SG2 
06-07 Avril 201918SG1 - BOUZONVILLE20h30 bradfer18SG2 - METZ 318H00 Bradfer
13-14 Avril 201919VILLERS 3 - SG1 19PORCELETTE - SG2 
27-28 Avril 201920SG1 - HAGONDANGE18h00 Bradfer20SG2 - P2H218H00 Côte
11-12 Mai 201921CLERMONT VARENNES - SG1  21SG2 - COURCELLES CHAUSSY18H00 Bradfer
18-19 Mai 201922SG1 - FENSCH VALLEE20h30 Bradfer22NEUVES-MAISONS 3 - SG2 

Présentation du protocole des tests par François

Assemblage du dispositif Opto Jump