Entraînements Vacances
20/02/19 et 22/02/19

Entraînements pendant les vacances de février 2019.
 
Mercredi 20/02/19 au gymnse Beugnot (Gymnases Iufm Rue De L'École Normale 55000 Bar-le-Duc). 
RDV : 9h45
Début : 10h00
Fin : 15h00
Repas tiré du sac

Vendredi 22/02/19 à Bradfer
RDV : 9h45
Début : 10h00
Fin : 15h00
Repas tiré du sac

De 13h30 à 14h30 : intervention Des entraîneurs en formation Animateur Handball mise en place par le comité Meuse.

Roulement entrainement du lundi

Rappel au niveau du fonctionnement: 

L'équipe -18 a été divisée en 4 groupes de travail. 6 à 7 joueurs seront donc envoyés chaque lundi avec l'équipe sénior, afin de bénéficier d'un entraînement spécifique. 
 
Cet entraînement supplémentaire (seulement 1 par mois) n'est pas une option. 
 
En cas de désistement, nous prévenir afin que l'on procéde à un inverssement (l'entrainement loupé sera donc rattrappé sur une autre semaine). 
 
Ce processus prend effet à partir du lundi 17 septembre. 
 
Les joueurs ayant le désir de participer à plusieurs entrainements spécifiques dans le mois sont les bienvenus. Il suffit juste de demander à Gilles (06.51.34.43.33), afin qu'il orgainse ses séances en fonction du nombre de participants. 
 
Liste des groupes:
 
G1:  Entraînement le 17/09/18; 15/10/18; 26/11/18
  • Enzo
  • Thomas
  • Mathis
  • Paul
  • Hugo B
G2: Entraînement le 24/09/18; 05/10/18; 03/12/18
  • Aurélien
  • Clément
  • Arthur
  • Ilan
  • Lucas
  • Léandre
G3: Entraînement le 01/10/18; 12/11/18; 10/12/18
  • Pierre
  • Quentin
  • Gabin
  • Tom
  • Hugo M
  • Paul
G4: Entraînement le 08/10/18; 19/11/18; 17/12/18
  • Gatien 
  • Gauthier
  • Evan
  • Antonin
  • Mattéo
  • Julian 

 

Mons de 18G 1
27/04/19

Match à la côte contre Chevillon
RDV : 15h15 en tenue 
Match à : 16h00
 
Les convoqués :
 
- Aurélien
- Arthur
- Ilan
- Tom
- Hugo
- Gatien 
- Evan 
- Antonin
- Mattéo
 
 
Prévoir une boisson ou quelque chose à manger pour accueillir l'équipe visiteuse. 

Moins de 18 Garçons 2
27/04/19

Match à Vilmorin contre Vaubécourt
RDV : 13h15
Match : 14h00
 
Les convoqués: 
 
- Enzo
- Thomas
- Clément
- Lucas
- Gautier
- Paul
- Maxime 
- Louis 
- Hugo B
- Gabin 
 
Nous prévenir en cas d'absence ou de retard. 
 

Championnat équipe 1

Dates Rencontre Heure
RDV
Heure
Match
Lieu Déplacement Gouter
12/01/19 ENT. ETAC TROYES/US STE MAURE - Bar 1   17h30      
19/01/19 Bar 1 - ENT. EPERNAY/AY R-18M 1 17h15 18h00 Côte    
02/02/19 ENT. CHEVILLON/PONT VARIN - Bar 1   15h00      
  REVIGNY - Bar 1          
  Bar 1 - ENT.ROSIERES ST-JULIEN/SAVINO CHAPELAIN          
  Bar 1 - ENT. ETAC TROYES/US STE MAURE          
  ENT. EPERNAY/AY - Bar 1          
  Bar 1 - ENT. CHEVILLON/PONT VARIN          
  Bar 1 - REVIGNY          
  ENT.ROSIERES ST-JULIEN/SAVINO CHAPELAIN - Bar 1          

Championnat équipe 2

Dates Rencontre Heure
RDV
Heure
Match
Lieu Déplacement Gouter
12/01/19 Bar 2 - GRAND NANCY METROPOLE 17h15 18h00 Côte    
19/01/19 NEUVES-MAISONS - Bar 2   18h30      
02/02/19 VAUBECOURT - Bar 2   18h00      
  Bar 2 - VIGNEULLES          
16/03/19 NANCY SLUC - Bar 2   18h00      
  GRAND NANCY METROPOLE - Bar 2          
  Bar 2 - NEUVES-MAISONS          
  Bar 2 - VAUBECOURT          
  VIGNEULLES - Bar 2          
  Bar 2 - NANCY SLUC          
Match BAR contre ETAC ST MAURE