Moins de 15 ans garçons 2004 - 2005 


 
 
 
 
 
 

Coordonnées
Entraineurs

Axel LE FORESTIER : 06.95.86.86.48
                                  leforestieraxel.5655001@gmail.com
 
 
Nina LE FORESTIER : 06.21.26.19.96
                                   hand.bar-le-duc@asptt.com
 
 
Hervé JOLLY : 06.65.38.72.74

Entraînement Vacances
le
19/02/19 et 21/02/19

Entrainement pendant les vacances de février 2019
 
Mardi 19/02/19 au gymnase Beugnot (Gymnases Iufm Rue De L'École Normale 55000 Bar-le-Duc)
RDV : 9h45
Début du stage : 10h00
Fin du stage : 15h00
Repas tiré du sac

Jeudi 21/02/19 au gymnase Beugnot
RDV : 9h45
Début du stage : 10h00
Fin du stage : 15h00
Repas tiré du sac
 
Petit Gouter de fin de stage fournit

Moins de 15 G 1
13/02/19

Match àVilmorin
Rdv : 9h00 en tenue
Heure du match : 9h30
Heure de match : 10h30

Les convoqués (tous ceux qui ne sont pas en selection Meuse):
  1. Antoine
  2. Louison 
  3. Andréa
  4. Thomas
  5. Matis
  6. Axel
  7. Pierre (si plus blessé)
  8. Enzo
  9. Nathan
  10. Basile
Manager : Nina
 
Prévenir Nina de votre présence, merci.


 

 

moins de 15G 2
26/01/19

Match à Chevillon (24 rue du ban, 52170 Chevillon, France)
Rdv : 13h00
Heure du match : 14h30
Heure de retour : environ 16h15
 
Les convoqués :
  1. Enzo
  2. Rémi
  3. Mathis
  4. Nathan
  5. Andréa
  6. Antoine
  7. Joris
  8. Thomas
  9. Basile (normalement absent)
Manager : Axel
 
ATTENTION PAS D'ABSENCE ! Comme expliqué pendant l'entraînement, à la demande des joueurs, une dexième équipe à été créée pour éviter de laisser des coéquipiers sur le coté.
Nous avons accepté, malgré le manque d'effectif joueurs et encadrant. Donc nous vous demandons de ne pas être absent aux matches pour nous éviter les forfaits (Payants et au bout de 3 c'est fofait général, donc plus de match). 
 

Etant en formation, je n'ai pas le registre des personnes qui emmenent. donc les parents disponnibles sont les bienvenues, merci.

Rappel !

Les deux équipes évoluant en championnat interdep toutes les deux, il possible que les joueurs changent d'équipe régulièrement.
Noa, Nathan, Basile, Rémi, Louison, Mahé, Maël, Mathis, Joris, Alix, Enzo, Hugo, Antoine, Andrea, Thomas.
Absents : Aymerick, Axel, Pierre, Arnaud

equipe 1
Chpt interdep
-15 ans masculin

Dtae Rencontre Heure RDV Heure
Match
Lieu Déplacement Gouter
12/01/19 Bar 1 - St Mihiel 15h15 16h00 Côte    
19/01/19
20/01/19
Void - Bar 1          
26/01/19
27/01/19
Etain - Bar 1 13h50 15h45 Etain    
02/03/19
Bar 1 - Clermont/Varennes 13h15 14h00 Bradfer    
09/03/19
10/03/19
Vaubécourt - Bar 1 12h50 14h00 Rue Ernest Chaudron    
16/03/19
17/03/19
St Mihiel - Bar 1 15h15 17h00 Salle des sport de la Madine
Heudicourt sous les côtes
   
23/03/19
24/03/19
Bar 1 - Void          
27/04/19
28/04/19
Bar 1 - Etain          
04/05/19
05/05/19
Clermont/Varennes - Bar 1          
18/05/19
19/05/19
Bar 1 - Vaubécourt          

Equipe 2
Championnat
interdep -15g

Dtae Rencontre Heure RDV Heure Match Lieu Déplacement Gouter
13/01/19 Bar 2 - Joinville 13h15 14h00 Côte    
19/01/19 Bar 2 - Chaumont 15h15 16h00 Bradfer    
26/01/19
27/01/19
Ent. Chevillon/Pont Varin - Bar 2 13h00 14h30 Chevillon
24 rue du ban
   
02/03/19
Bar 2 - Langres/Val de Meuse 15h15 16h00 Bradfer    
09/03/19
10/03/19
Lacs Champagne - Bar 2          
16/03/19
17/03/19
Joinville - Bar 2          
23/03/19
24/03/19
Chaumont - Bar 2          
27/03/19
28/03/19
Bar 2 - Chevillon/Pont Varin          
04/05/19
05/05/19
Langres/Val de Meuse - Bar 2          
18/05/19
19/05/19
Bar 2 - Lacs Champagne