contacts

Entraîneurs :
 
Elodie BOUCHON
03.29.79.57.92
 
Dominique LAURENT
06.70.22.45.21

convocation
bar-7
saulx et perthois

Match  à Villemorin,,Samedi à 14h,rdv 13h
Gouter:Noé et Maxime
Boisson: Kylian et Valentin

 liste des joueurs:
sacha
noé
elias
jules
théotime
hugo
nathan
 valentin
kylian
louis
hugo
emile
Absents:léo(blessure) , yanis






Convocation
M13G2 -
Ent. VOID/ST MIHIEL

Match à la Côte
Date Samedi 9 Novembre 2019
Départ  à  ou rdv à 13h15 
 
Véhicules
Goûters : Maxence
 
Liste des joueurs convoqués :
 
  1. Mathis
  2. Paul
  3. Lenaïck
  4. Aubin
  5. Lenny
  6. Neven
  7. Maxence
  8. Evan
  9. Tao
  10. Gabin
  11. Djulian
  12. Thomas

Organisation tables : (c'est un doodle personnalisé ;))
Carole > Secrétaire
Mélanie > Chronométreur
Julia > Resp. Terrain

Infos en +

Organisation pendant l'absence d'Elodie :
 
Lundi 4/11 
Toujours en commun avec les M13G1 avec Dom et Thierry

Mercredi 6/11 
Entraînement avec Estelle ZANGA + Thierry

Samedi 9/11 
Match ; managérat Thierry

Lundi 11/11  
Férié donc pas d’entraînement

Mercredi 13/11
Entraînement avec Estelle ZANGA + Thierry
 
 
Si vous savez déjà que votre enfant sera absent le samedi 9 novembre 2019, merci de me tenir informé par mail avant le Mercredi 6 Novembre.

CHAMPIONNAT 2019-2020 M13G1 > 1ère phase

Dates MATCHES Lieu Du Match Heure du match Heure de RDV ou de départ Véhicules Goûters
Samedi 29 Septembre 2019 7SEPHB - BAR GYMNASE DU PERTHOIS
RUE JEAN BOURGEOIS
55170 ANCERVILLE
14h00      
Samedi 5 Octobre 2019 BAR - JOINVILLE Vilmorin 16h00 15h15
ou
14h00 pour encourager les M13G2
   
Samedi 12 Octobre 2019 BAR - LACS CHAMPAGNE Bradfer 16h00 15h15
ou
14h00 pour encourager les M13G2
   
19-20 Oct 2019 Ent. CHEVILLON/PONT VARIN - BAR          
26-27 Oct 2019            
02-03 Nov 2019            
09-10 Nov 2019 Exempt          
16-17 Nov 2019 BAR - 7SEPHB          
23-24 Nov 2019 JOINVILLE - BAR          
30-01 Déc 2019 LACS CHAMPAGNE - BAR          
07-08 Déc 2019 BAR - Ent. CHEVILLON/PONT VARIN          
14-15 Déc 2019 Exempt          

CHAMPIONNAT 2019-2020 M13G2 > 1ère PHASE

Dates MATCHES Lieu du match Heure du match Heure de RDV ou de départ Véhicules Goûters
28-29 Sept 2019 Exempt     Désistement de Vaubécourt    
Samedi 5 Octobre 2019 BAR - VERDUN Vilmorin 14h00 13h15   Gabin
Samedi 12 Octobre 2019 BAR - REVIGNY Bradfer 14h00 13h15   Neven
Dimanche 20 Octobre 2019 VIGNEULLES - BAR Salle Polyvalente
3 rue de l'abreuvoir
55210 Vigneulles
14h00 12h30 Bradfer
13h15 Sur place
Tout le monde :)  
26-27 Oct 2019
> Absence Elodie
           
02-03 Nov 2019
> Absence Elodie
           
Sam. 9 Nov 2019
> Absence Elodie
BAR - Ent. VOID/ST MIHIEL Côte 14h00 13h15   Maxence
16-17 Nov 2019 Exempt     Désistement de Vaubécourt    
Dim. 24 Nov. 2019
> Absence Elodie
VERDUN - BAR SALLE GALAVAUDE
1 RUE COLONEL DRIAND
55100 VERDUN
14h30 Départ 12h30 de Bradfer
ou
Sur place 13h20
???  
Samedi 30 Novembre 2019 REVIGNY - BAR LEO LAGRANGE
RUE DE LA TRESSE
55800 REVIGNY SUR ORNAIN
15h00 14h15    
Samedi 7 Déc 2019 BAR - VIGNEULLES Côte 14h00 13h15    
14-15 Déc 2019 Ent. VOID/EUVILLE BAR