Joyeux anniversaire à:


 

Le 26 novembre à Timéo
 

Le 18 janvier à Benjamin
 

Le 26 janvier à Axel
 

Le 6 février à Louis
 

Le 9 mars Arthur
 

Le 12 mars à Yanis
 

Le 17 mars à Lucien
 

Le 29 mars à Antoine
 

Le 1er Avril à Maël
 

Le 11 mai à Pierre
 

Le 19 juin à Balthazar
 

Le 10 juillet Kyllian
 

Le 31 août à Nolan
 

 

 

 

 

Coordonnées

Sarah 
: 06-19-19-02-06
Michel
:07-87-67-12-25

Jours et heures des entraînements

Mercredi de 16h30 à 18h00 au gymnase Bradfer
Vendredi de 17h30 à 19h00 au gymnase Bradfer
De gauche à droite en haut: Michel, Nolan, Benjamin, Axel, Pierre, Maël, Kyllian
En bas: Lucien, Maël, Balthazar, Timéo, Antoine, Louis

TOURNOI " Parents/enfants "

Vendredi 21 juin 2019 de 18h à 20h Pour les parents: faites vos équipes de 4 mixtes

PHASE 2 - Poule 1

Dates MATCH Lieu du match Heure du match Heure de RDV ou de départ Déplacement Goûter
Sam. 12 Janvier BAR 2 - ST MIHIEL BAR LE DUC 14h00 13h15 au gymnase de la Côte Ste Catherine   Lucien
Nolan
Timéo
Maël.H
Sam. 19 Janvier BAR 2 - VERDUN BAR LE DUC 14h00 13h15 au gymnase Bradfer   Pierre
Yanis
Antoine
Balthazar
Sam. 26 Janvier BAR 1 - BAR 2 BAR LE DUC 14h00 13h15 au gymnase Bradfer    
Sam. 2 Février
1er Tour Coupe Meuse
BAR 2 - CLERMONT BAR LE DUC 14h00 13h15 au gymnase Bradfer   Benjamin
Louis
Axel
Kyllian
Sam. 23 Février
2ème Tour Coupe Meuse
REVIGNY - BAR 2 REVIGNY
(salle Léo Lagrange, rue de la Tresse)
17h00 Départ à 16h de Bradfer ou RDV sur place à 16h20 Organisation sur place  
Sam. 2 Mars BAR 2 - VARENNES BAR LE DUC 14h00 13h15 au gymnase de la Côte Ste Catherine   Maël.A
Lucien
Nolan
Timéo
Dim. 10 Mars REVIGNY - BAR 2 REVIGNY
(salle Léo Lagrange, rue de la Tresse)
14h00 Départ à 13h de Bradfer ou RDV sur place à 13h20 Organisation sur place  
Sam. 16 Mars ST MIHIEL - BAR 2 Salle des sports de la MADINE (Heudicourt) 13h30 Départ à 12h00 de Bradfer Organisation sur place  
Dim. 24 Mars VERDUN - BAR 2 Salle Omnisport de la Galavaude
(1, rue du Colonel Driand)
14h00 Départ à 12h15 de Bradfer Organisation sur place  
Sam. 27 Avril BAR 2 - BAR 1 BAR LE DUC 14h00 13h15 au gymnase Bradfer   Louis
Antoine
Balthazar
Benjamin
Sam. 4 Mai VARENNES - BAR 2 Salle des sports
(rue de Tabur)
15h00 Départ à 13h15 de Bradfer ou RDV sur place à 14h20 Organisation sur place  
Sam. 18 Mai BAR 2 - REVIGNY BAR LE DUC 14h00 13h15 au gymnase de la Côte Ste Catherine   Pierre
Maël.H
Axel
Kyllian
Sam. 8 juin MONDIALITO 2019 (Tournoi) PAGNY SUR MOSELLE De 10h à 16h30   Véhicule 9 places ASPTT + 1 voiture  
Sam. 15 juin Grand Stade
"Handball toi"
Stade de foot de Guénange (Moselle) Toute la journée   Véhicule 9 places ASPTT + 1 voiture  
Match Bar 2 contre Bar 1
Match Bar 1 contre Bar 2
Match Bar 2 contre Verdun et Clermont
Match Bar 2 contre 7 SEP
Match Bar 2 contre Commercy