Joyeux anniversaire à:


 

Le 26 novembre à Timéo
 

Le 9 décembre à Maxime
 

Le 18 janvier à Benjamin
 

Le 26 janvier à Axel
 

Le 6 février à Louis
 

Le 17 mars à Lucien
 

Le 29 mars à Antoine
 

Le 1er Avril à Maël
 

Le 11 mai à Pierre
 

Le 19 juin à Balthazar
 

Le 10 juillet Kyllian
 

Le 17 juillet à Sacha
 

Le 27 juillet à Jules
 

Le 31 août à Nolan
 

 

 

 

 

Coordonnées

Sarah 
: 06-19-19-02-06
Michel
:07-87-67-12-25

Jours et heures des entraînements

Mardi de 18h00 à 19h30 au gymnase de la Côte Ste Catherine
Vendredi de 17h30 à 19h00 au gymnase Bradfer
De gauche à droite en haut: Michel, Timéo, Lucien, Maxime, Benjamin, Maël, Jules, Sacha, Kyllian
En bas: Sarah, Axel, Nolan, Antoine, Pierre, Louis, Balthazar

Entraînements pendant les vacances de Février

   
Lundi 24 février 2020 de 9h45 à 16h00 au gymnase Bradfer
Pour ceux qui veulent arbitrer !
Le repas du midi est tiré du sac
Le goûter est offert
Mercredi 26 février 2020 de 9h45 à 16h00 au gymnase Bradfer
Entraînement le matin et matchs l'après-midi !
Le repas du midi est tiré du sac
Le goûter est offert
Dates MATCH Lieu du match Heure du match Heure de RDV ou de départ Déplacement Goûter
Dim. 12 Janvier
1/4 de finale Coupe Meuse
Etain - Bar 1 Gymnase de la CODECOM à Etain 16h00 Départ à Bradfer à 14h15 ou Rdv sur place à 15h15 Organisation sur place  
Sam. 18 Janvier Bar 1 - USAM 2 Match reporté au vendredi 10 avril 2020        
Sam. 25 Janvier St Mihiel - Bar 1 Gymnase de Madine côté Heudicourt 14h00 Départ à Bradfer à 12h20 ou Rdv sur place à 13h20 Organisation sur place  
Sam. 1er Février Bar 1 - Vaubécourt Gymnase de la Côte Ste Catherine 14h00 Rdv à 13h15   Jules
Axel
Benjamin
Sam. 8 Février USAM 1 - Bar 1 Gymnase de Clermont 13h30 Départ à Bradfer à 12h00 ou Rdv sur place à 12h45 Organisation sur place  
Sam. 7 Mars Bar 1 - Bar 2         Maxime
Balthazar
Maël
Sam. 14 Mars USAM 2 - Bar 1       Organisation sur place  
Sam. 21 Mars
1/2 finale Coupe Meuse
           
Sam. 28 Mars Bar 1 - St Mihiel         Sacha
Pierre
Louis
Sam. 4 Avril Vaubécourt - Bar 1       Organisation sur place  
Vend. 10 avril
(match reporté du 18/01)
Bar 1 - USAM 2 Gymnase Bradfer 18h15 RDV à 17h30   Nolan
Lucien
Timéo
Sam. 2 Mai Bar 1 - USAM 1         Antoine
Kyllian
Axel
Sam. 9 Mai Bar 2 - Bar 1          
Finale Coupe Meuse