Résultats et Classement SG1
Résultats et Classement SG2

ENTRAÎNEMENTS

Lundi > 19h30-21h00 > Bradfer
Mercredi > 20h00-21h45 > Côte
Vendredi > 20h15-21h45 > Bradfer

EQUIPE 2

  • Baptiste CALLE-VILLAIN
  • Frédéric TAILLEFUMIER
  • Brice RAULOT
  • Aymeric GREVIN
  • Alexis SAKAEL
  • Bastien BLETY
  • Mathieu JEANNIN
  • Fabrice BOULARD
  • Fabien RANCHON
  • Romain RICHALET
  • Mathieu SCHMITTBHUL
  • Thomas MARIN
  • Vincent TOUSSAINT
  • Lucas MUEL
  • Jean-Aniel LEOCADIE
  • Enerique CRASSAT
  • Didier RUFFIEUX
  • Corentin D'HONDT
Baptiste CALLE-VILLAIN
Photo
Né(e) le 11/07/1996
Poste : GB
Numéro : 1
Poids :
Taille : 172

Equipe SG 1

  • Ilkan SAMUT
  • Anthonin Canova
  • Boris MANGEOL
  • Baptiste GARCIA
  • Grégoire BINETTI-WALTER
  • William ADNOT
  • Sébastien PELLETIER
  • Paul CORRE
  • Nicolas LEFEVRE
  • Adrien TOUSSAINT
  • Axel LEFORESTIER
  • Patrice HANNEQUIN
  • Romuald MAIRE
Ilkan SAMUT
Photo
Né(e) le 27/04/1997
Poste : GB
Numéro : 1
Poids :
Taille : 173

INFO JOUEURS

En cas d'indisponibilité pour participer à une séance d'entraînement ou à une compétition et dans un souci compréhensible de bonne organisation, je vous demande de m'avertir au 06 51 34 43 33. Merci

COUPE DE MEUSE

Convocation  
Date : 
Lieu du match :     
Niveau : 
Horaires :  - Match                 
Sont convoqués :

PRE-NATIONALE

Convocation  
Date : 
Lieu du match :        
Niveau : 
Horaires : RDV à                   - Match à                     
Sont convoqués :

HONNEUR
ASPTT
BAR-LE-DUC II

Convocation  
Date :     
Lieu du match :    
Niveau : Championnat
Horaires : RDV à         - Match à              
Sont convoqués :

COUPE DE MEUSE

Convocation  
Date : 
Lieu du match :      
Niveau : 
Horaires :     
Sont convoqués :

LES CHAMPIONNATS

Dates Seniors Garçons 1 Horaires Seniors Garçons 2 Horaires
9-10 Septembre 2017 SLUC NANCY HB - SG1 21h00 SG2 - CONTREXEVILLE 18h00 Bradfer
16-17 Septembre 2017 SG1 - VARANGEVILLE 18h00 Bradfer GRAND NANCY 3 - SG2 18h30
23-24 Septembre 2017 MONTIGNY - BAR 1 18h00 FLAVIGNY FLEVILLE RICHARMENIL - SG2 DIMANCHE
16h00
30-01 Octobre 2017 SG1 - Entente SAVINO CHAPELAIN/ROSIERE Coupe de France 20h30    
07-08 Octobre 2017 SG1 - REVIGNY 18h00 Bradfer SG2 - JARVILLE 20h30 Côte
14-15 Octobre 2017 EPINAL 2 - SG1 DIMACHE
16h00
HADOL - SG2  
21-22 ocotbre 2017 SG1 - FORBACH HB 20h30 Bradfer SG2 - ST DIE des VOSGES 18h00 Bradfer
28-29 Octobre 2017        
04-05 Novembre 2017        
11-12 Novembre 2017 VILLERS LES NANCY - SG1   REMIREMONT - SG2 20h45
18-19 Novembre 2017 SG1 - THIONVILLE 20h30 Côte SG2 - GERARDMER 18h00 Côte
25-26 Novembre 2017        
02-03 Décembre 2017 SARREBOURG 2 - SG1   DOMBASLE - SG2  
09-10 Décembre 2017 BLR ARC MOSELLAN - SG1   SG2 - MIRECOURT 20h30
16-17 Décembre 2017        
06-07 Janvier 2018        
13-14 Janvier 2018 SG1 - RAMBERVILLERS 18h00 Bradfer DOMPAIRE - SG2  
20-21 Janvier 2018 SG1 - SLUC NANCY HB 18h00 Bradfer CONTREXEVILLE - SG2  
27-28 Janvier 2018 VARANGEVILLE - SG1 18h30 SG2 - GRAND NANCY 3 20h30 Bradfer
03-04 Février 2018 SG1 - MONTIGNY 20h30 Bradfer SG2 - FLAVIGNY FLEVILLE RICHARDMENIL 18h00 Bradfer
10-11 Février 2018        
17-18 Février 2018 REVIGNY - SG1   JARVILLE 2 - BAR 2  
24-25 Février 2018        
03-04 Mars 2018        
10-11 Mars 2018        
17-18 Mars 2018 SG1 - EPINAL 2 20h30 Bradfer SG2 - HADOL 18h00 Bradfer
24-25 Mars 2018 FORBACH - SG1   ST DIE des VOSGES - SG2  
31-01 Avril 2018        
07-08 Avril 2018 SG1 - VILLERS LES NANCY 20h30 bradfer SG2 - REMIREMONT 18h00 Bradfer
14-15 Avril 2018 THIONVILLE - SG1   GERARDMER - SG2  
21-22 Avril 2018 SG1 - SARREBOURG 2 20h30 Bradfer SG2 - DOMBASLE 18h00 Bradfer
28-29 Avril 2018        
05-06 Mai 2018        
12-13 Mai 2018 SG1 - BLR ARC MOSELLAN 20h30 Bradfer MIRECOURT - SG2 20h30
19-20 Mai 2018 RAMBERVILLERS - BAR 1   SG2 - DOMPAIRE 20h30 Bradfer

Présentation du protocole des tests par François

Assemblage du dispositif Opto Jump