Entrainements Saison 2017/2018

Lundis de 19h30 à 21h00 à BRADFER en Commun avec les Seniors Garçons.
Mercredis de 18h00 à 19h30 à BRADFER.
Vendredis de 18h45 à 20h15 à BRADFER.
 
En cas d'absence, merci de prévenir au moins une heure avant le début de la séance, par téléphone au 03.29.79.57.92

GROUPE Moins de 18 ans Garçons

  • Romain PINHERIRO
  • Maxime GUIOT
  • Corentin Gay
  • Tom STEINHART
  • Thiebault FORTELLE
  • Pierre JEUKENS
  • QUENTIN JOANNES
  • Gabin JOURDES
  • Gauthier RUFFIEUX
  • Antonin VADALA
  • Mattéo VADALA
  • Benjamin WEGRIN
  • Clément DEFRANCE
  • Gildas AMAGLIO
  • Tom DECHEPPE
  • Aurélien BOUCENNA
  • Tom LALLEMENT
  • Arthur DETRAIT
  • Hugo MATON
  • Mathis AZZABI
  • Paul NAUDE
Romain PINHERIRO
Photo
Né(e) le 23/08/2000
Poste : Pivot
Numéro :
Poids :
Taille :

CHAMPIONNATs 2017-2018 EQUIPE 1 et equipe 2

Dates des rencontres 1er PHASE Heure et lieu du match heure et lieu du RDV Nombre
de place dans la Voiture
Goûter
Samedi 17 MARS 2018 JOURNEE 14 Match à 19h00
Entente ROSIERE St Julien /Savino Chapelain - BAR 1
RDV 16h00 devant Bradfer 1 Voiture à prévoir  
Samedi 17 MARS 2018 JOURNEE 6 Match à 19h15
JOINVILLE CO - BAR 2
RDV 17h00 devant Bradfer 3 Voitures à prévoir  
24 Mars 2018 JOURNEE 7 Match à 18h00
CHEVILLON - BAR 2
RDV 16h00 devant Bradfer    
  2ème PHASE        
07-08 AVRIL 2018 Finalité 1 Match à 16h00
BAR 1 - DOMBASLE
RDV 15h00
en tenue
Bradfer
  Goûter à prévoir
14-15 AVRIL 2018   Match à 18h00
BAR 2 - VAUBECOURT
RDV 17h00 en tenue
Bradfer
  Goûter à prévoir
14-15 Avril 2018 Finalité 2 Match à 18h30
BAR 1 - Dompaire/Contrexeville
RDV 17h30 en tenue
Côte St Catherine
  Goûter à prévoir
21-22 AVRIL 2018   Match à 18h00
CHALONS EN CHAMPAGNE - BAR 2
RDV devant Bradfer à 15h45 1 Véhivule à Prévoir  
21-22 Avril 2018 Finalité 3 Match à ?
DOMBASLE - BAR 1
     
12-13 MAI 2018   Match à 18h00
BAR 2 - St MIHIEL
RDV 17h00 en tenue à Bradfer   Goûter à prévoir
12-13 Mai 2018 Finalité 4 Dompaire/Contrexeville - BAR 1      
19-20 MAI 2018 Qualif Championnat de France        
02-03 JUIN 2018 Qualif Championnat de France        
09-10 JUIN 2018 Fianles Régionales Grand Est        

CONVOCATIONS EQUIPE 1 et 2
Samedi 14 Avril 2018

 
 
 
Equipe 1 Samedi 14 Avril 2018 Match à 18h30 à la Côte St Catherine contre l'Entente Dompaire /Contrexeville
Les joueurs convoqués sont les suivant :
RDV à 17h30 à la Côte St Catherine en tenue
Prévoir un goûter
1- Corentin GAY
2- Gildas AMAGLIO
3- Tom LALLEMENT
4- Antonin VADALA
5- Clément DEFRANCE
6- Hugo MATON
7- Benjamin WEGRIN
8- Aurélien BOUCENNA
9- Gabin JOURDES
 
Je vous demande, comme à chaque fois, de me contacter si vous etes indisponible.

Equipe 2 Samedi 14 Avril 2018 Match à 18h00 à Bradfer contre Vaubecourt
Les joueurs convoqués sont les suivant :
RDV à 17h00 à BRADFER en tenue
Prévoir un goûter
1- Mattéo VADALA
2- Gauthier RUFFIEUX
3- Tom STEINHART
4- Tom SARTELET
5- Romain PINHEIRO
6- Arthur DETRAIT
7- Paul NAUDET
8- Julian VARINOT
9- Corentin D'HERVE
 
 
 


 

 
Match BAR contre ETAC ST MAURE