Moins de 15 ans garçons 2003 


 
 
 
 
 
 
--> Léandre, Lucas, Ilan, Thomas, Hugo, Enzo, Corentin, Louison, Evan, Gatien, Andréa, Louis. Absent : Oscar, Mael, Pierre, Mathis, Théodore, Nathan, Alexio.

Stages -15 a bradfer
Samedi 24/03/18

Match à Vigneulles
 
RDV : 14h15 devant bradfer
Match : 17h00 
Fin : environ 20h30
 
L'adresse du gymnase ou renseignement GPS : Place Charles de Gaulle, 10430 Rosières pres Troyes
 
Nous avons une camionnette 8 places, donc besoin de 1 voiture (4 places).

Pour info : Nina Coach le match, attention pas comme à Vigneulles !!
 
Merci de me préciser si vous êtes présent ou pas par SMS !

INFOS PRatiques

Coordonnées des entraineurs :
 
- Axel : 06 95 86 86 48
- Adrien : 06 75 38 84 71
- Mail : leforestieraxel.5655001@gmail.com
 

Lieux et horaires des entrainements :
 
- Mardi: 19h00-20h30 au gymnase de L'EPL AGRO (Vilmorin).
- Jeudi: 19h30-21h00 au gymnase Bradfer.
 

PHOTO D'EQUIPE JEUDI 09/11/2017, faites vous beau (si possible) !

Les convoqués

Gardien
Pierre 

Ailiers Gauche
Andrea
Nathan 

Ailiers Droit
Evan
Mael

Pivots
Oscar
Alexio
Gatien

Arrières
Louison
Lucas 

Demi
Ilan 
Lélé

 
 
 
 
 
 
 

Championnat régional

 MATCHSDATE ET LIEUHEURE DE MATCHVEHICULE/GATEAU
1.Bar - Ent Charleville/Sedan20/01/18 Bradfer16h00 
2.Bar - Rosières St Julien28/01/18 (DIM) Bradfer15h00 
3.St Brice/Courcelles 2 - Bar04/02/18 16h00 
4.Bar - Revigny17/02/18 Bradfer14h00 
5.Bar - Ent Epernay/Ay17/03/18 Côte St Catherine16h00 
6.Charleville/Sedan - Bar24/03/1815h45Camionnette 7 place dispo + 2 voiture
7.Rosières St Julien - Bar14/04/1817h00 
8.Bar - St Brice/Courcelles 221/04/1816h00 
9.Revigny - Bar12/05/18? 

Tournoi de Mulhouse du 05/01/18

Nous remercions :
  • Sarah Billot de nous avoir donné l’information du tournoi.
  • Notre club pour avoir pris en charge les frais d’inscription.
  • L’ASPTT Bar Le Duc pour avoir mis à notre disposition 2 camionnettes sans lesquelles nous n’aurions pu partir.
  • Le club de Mulhouse et tous ses bénévoles qui ont participé à la très bonne organisation du tournoi.
  • Dany Luangraj pour son aide avant et pendant ce tournoi.
  • Les équipes du tournoi pour nous avoir montré un jeu simple, rapide et efficace.
Nous remercions évidemment les joueurs :
Enzo, Alexio, Lucas, Ilan, Hugo, Oscar, Gatien, Louison, Evan, Nathan, Maël, Mathis, Andrea.